Родителям готовы помочь психологи

С начала июня по декабрь на базе Владивостокской (коррекционной) начальной школы – детского сада VII вида будут вести работу специалисты службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

13 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4522 (6227) от 13 июнь 2019

Как сообщили представители учреждения, ее специалисты готовы бесплатно поделиться педагогическим опытом с родителями. Консультации будут проводиться в очной и дистанционной (по Skype или телефону) формах либо с выездом по месту жительства. Выезжать будут к пенсионерам, проживающим в другом населенном пункте, инвалидам I-II группы, гражданам, воспитывающим ребенка в неполной семье и являющимися единственным представителем дошкольника, не посещающего образовательное учреждение и проживающего за пределами транспортной доступности службы.

Обратиться за консультацией на Нерчинскую, 44 могут родители или законные представители детей раннего возраста (от 2 до 3 лет), дошкольников (от 3 до 7 лет), детей младшего школьного возраста и подростков (от 12 до 18 лет). А также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), и люди, желающие принять в семью на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Проект рассчитан на работу с многодетными, малообеспеченными и молодыми семьями. Де-факто оказать консультативную помощь готовы любому родителю, который в ней нуждается (не более пяти консультаций разноименной тематики). Все консультации бесплатные.

За годы своей работы коррекционная школа-сад VII вида успела зарекомендовать себя в педагогической и родительской среде как доступный консультативный пункт по методическим, организационным, семейным вопросам воспитания, развития, коррекции и компенсации детей с особыми образовательными потребностями. Здесь активно реализуются проекты инклюзивных и интегрированных форм образования детей с различными нарушениями. Оказание же такой масштабной и разносторонней помощи родительской аудитории стало возможным благодаря выигранному коллективом школы гранту и предоставляемым в рамках его реализации субсидиям из федерального бюджета. 

Записаться на бесплатную консультацию и оставить отзыв после ее получения можно на сайте учреждения: http://shkola7vida.ru/

Автор: Отдел новостей «В»