187 японских моряков поражены. Красотой русских девушек

Эскадренный миноносец морских сил самообороны Японии «Судзунами» прибыл во Владивосток с неофициальным визитом.

13 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4522 (6227) от 13 июнь 2019

В главной базе Тихоокеанского флота корабль встречал заместитель командующего Приморской флотилией разнородных сил ТОФ капитан 1-го ранга Вадим Филиппов. Он приветствовал командира 7-й эскортной дивизии Японии капитана 1-го ранга Хитоси Симидзу и командира эсминца капитана 2-го ранга Цуеси Сато. Военный оркестр исполнил государственные гимны России и Японии. По традиции девушки в русских национальных костюмах преподнесли японским морякам хлеб-соль.

Главной целью визита эсминца «Судзунами» в столицу ДФО стало участие в российско-японских совместных поисково-спасательных учениях «Сарекс-2019», которые состоятся 15 июня в акватории залива Петра Великого, уточняет пресс-служба Восточного военного округа.

За время пребывания в нашем городе японские военные примут участие в нескольких спортивных и культурных мероприятиях. В первый же день они нанесли визит в администрацию Владивостока, где Хитоси Симидзу подчеркнул, что одна из основных целей визита – это укрепление дружбы между жителями Японии и Владивостока.  

– С уверенностью могу сказать, что весь экипаж нашего судна получает огромное удовольствие от визита во Владивосток, – подчеркнул он. – Это очень красивый город. Но также все 187 человек нашего мужского экипажа восхищены красотой русских девушек.

Автор: Отдел новостей «В»