Газете желают большого плавания

Восьмилетняя художница создала панно к юбилею «Владивостока»

13 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4522 (6227) от 13 июнь 2019
3.jpg

Необычный и удивительно приятный подарок получила газета «Владивосток» к своему грядущему юбилею.

Восьмилетняя Саша Перминова, участница изостудии Ирины Курьяновой, создала для нас панно. 

– Я занимаюсь в студии год, и мне очень нравится, – рассказала Саша. – Пришла я к Ирине Юрьевне, потому что мне очень хотелось рисовать. Сначала учиться было трудно, а потом стало легко. Больше всего люблю рисовать море, цветы, природу.

Сделать панно мне подсказала Ирина Юрьевна. Мне идея понравилась. Так интересно было делать кораблики из газеты, особенно когда у меня стало получаться! Делала я панно примерно три недели, рисовала, вырезала, приклеивала… Я даже на дополнительные занятия ходила, чтобы все в срок успеть!

С детской изостудией Ирины Курьяновой «В» дружит уже много лет. Еще в начале 2000-х мы вместе осуществили необычный проект: выпустили серию календариков с логотипом «В» на рисунках юных студийцев. А сама Ирина Курьянова – наша преданная читательница и подписчица. 

– Я много лет выписываю газету, читаю от и до, – рассказывает Ирина Юрьевна. – И помню, что в этом году у вас такой важный юбилей. И как раз нам предложили поучаствовать в большом архитектурном конкурсе «Параллели», который ежегодно проходит в ДВФУ. Тема конкурса была «Визитная карточка Владивостока». Я задумалась: что же это может быть? И ответ пришел сам собой: море, корабли и, конечно, газета «Владивосток»! 

Предложила идею Саше. Она с радостью согласилась сделать панно и очень старалась, ведь работа кропотливая и сложная. Конечно, я ей помогала. Саша – большая фантазерка, посмотрите, у каждого моряка на кораблике свое выражение лица, свои дела. Мало того, нет ни одной одинаково раскрашенной рыбки... Это был настоящий вызов для такой юной художницы. Саша справилась замечательно! Наша работа была отобрана для «Параллелей» и там была отмечена как удачная.

Передавая свою работу журналисту «В», Саша Перминова пожелала газете «плыть, как настоящему кораблю». «И чтобы никогда не было штормов и впереди ждали берега удачи», – добавила Ирина Курьянова.

– Я еще не читаю газет, – сказала Саша. – Но когда вырасту, хотела бы, чтобы я могла там прочитать про самые важные события в городе, про интересных людей, про то, где какое кино и какие выставки проходят. 

Обещаем, Саша, что не разочаруем тебя! Вырастай и становись нашей читательницей!

 

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ