«Конрады» и «платухи» петляют на воде

Первый этап регаты «Кубок Владивостока» пройден. На старт в минувшую среду, 5 июня, вышли 8 экипажей яхт класса «Конрад 25 Р» и 11 яхт класса «Platu 25», чтобы сразиться в третьей, завершающей первый этап регаты гонке.

11 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4521 (6226) от 11 июнь 2019

На этот раз к «платухам» примкнул опытный экипаж «Бригада С» с Никитой Стральским на руле, пропустивший две первые сессии. Команда с ходу включилась в игру, уверенно взяла реванш и пришла второй к финишу после «Алисы» (капитан Владимир Ермаков) – победителя регаты в течение нескольких лет. Тройку сильнейших замкнул Илья Ермаков («Кино»).

В «конрадах» по итогам трех гонок вырвался вперед Сергей Шилакин на «Камертоне». С разницей в одно очко от победителя отстают девушки на яхте «Disco» под управлением Дианы Крыловой. Стабильность по приходам у экипажа Дмитрия Ласта (яхта «Twist»): 3-й, 4-й, 3-й приходы, и закономерный итог этапа – 3-е место. 

В пресс-службе яхт-клуба «Семь футов» напомнили: каждый этап регаты «Кубок Владивостока» включает в себя три гонки по классической дистанции «две петли», всего их четыре. Яхтсмены соревнуются в двух классах – «Platu 25» и «Конрад 25 Р». Состязания проходят каждую среду в течение 12 недель – начиная с 22 мая и заканчивая 14 августа.

Автор: Отдел новостей «В»