Граждане сообщают о нелегальных парковках

Во Владивостоке полиция проводит мероприятия по выявлению фактов незаконного предпринимательства и привлечению к ответственности работников нелегальных автостоянок.

11 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4521 (6226) от 11 июнь 2019

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, за прошедшую неделю полицейские проверили деятельность 13 парковок, расположенных на Океанском проспекте и на улицах Карла Жигура, Адмирала Горшкова, Сахалинской, Адмирала Юмашева, Тихвинской, Анны Щетининой.

В отношении организаторов и работников нелегальных автопарковок составлено 13 протоколов. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения. 

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала года стражи порядка проверили 43 автостоянки на территории краевого центра. Составлено 40 протоколов об административных правонарушениях, из них 19 протоколов – в отношении иностранных граждан.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 102).

Автор: Отдел новостей «В»