Озеленители обрезают кустарники и косят траву

На улицах Владивостока ежедневно трудятся мобильные бригады озеленителей. Они высаживают новые цветы, ухаживают за клумбами, ведут формовочную обрезку кустарников и покос травы, сообщили в пресс-службе мэрии.

11 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4521 (6226) от 11 июнь 2019

«Траву регулярно скашиваем, пакетируем и вывозим. Эти работы проводятся на газонах, откосах, в парках и скверах, в различных уголках нашего города. К этим работам на придомовых территориях присоединяются и сотрудники управляющих компаний», – отмечают специалисты.

Так, на прошлой неделе специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) скашивали траву на улицах Русской, Светланской, Некрасовской, Маковского, Космонавтов, в сквере Рыбацкой славы, на «Заре», Гоголевской развязке, кольце Багратиона, проспекте «Красного знамени», в Адмиральском сквере, сквере Давыдова, на Верхнепортовой, Черемуховой, Лермонтова и других.

Кроме этого, специалисты формировали крону кустарников на Океанском проспекте, площади Луговой, проспекте 100 лет Владивостоку, в сквере Веры и надежды, Адмиральском сквере и др.

«На клумбах и цветниках на проспекте 100 лет Владивостоку, Светланской, в Адмиральском сквере и других на прошлой неделе высаживали однолетние цветы», – добавили городские озеленители.

Напомним, что в прошлом году во Владивостоке высадили 400 тысяч цветов, 6 тысяч кустарников и более 300 деревьев.

Автор: Отдел новостей «В»