Не для твоего автомобиля клумбу здесь сажали

Владивостокских автомобилистов продолжают привлекать к ответственности за парковку транспорта на газонах, клумбах и в зонах зеленых насаждений. Только в Первореченском районе в мае в отношении собственников транспортных средств было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба мэрии.

5 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4519 (6224) от 5 июнь 2019

«Все протоколы направлены в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения в рамках административного законодательства», – отметили специалисты АТУ Первореченского района.

Напомним, что согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за данное нарушение безответственным водителям придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч рублей, юридическим – от 50 до 80 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем парковки в зеленой зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в ГИБДД или администрацию Владивостока. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечен к административной ответственности.

Автор: Отдел новостей «В»