ТВ в Приморье – только с цифрой

Отключение эфирного аналогового телевещания произошло во Владивостоке и всем Приморском крае 3 июня. С этого момента федеральные телеканалы больше не будут доступны в аналоговом качестве – через привычную антенну. Для того чтобы продолжать смотреть любимые программы бесплатно, необходимо подключиться к пакету цифрового телевидения.

5 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4519 (6224) от 5 июнь 2019

Получить ответы на вопросы об изменениях в телевещании можно по телефону горячей линии во Владивостоке: 8 (423) 2-614-001. Эксперты могут не только оказать консультационную помощь, но и принять заявку на вызов волонтеров, которые помогут настроить оборудование, уточняет пресс-служба администрации города.

Также в приморской столице работает центр консультационной поддержки, он находится на улице Лазо, 2. Режим работы: пн.–чт. – 9.00–18.00, пт. – 9.00–17.00, сб. и вс. – выходной. Телефон: 8 (423) 260-84-41. E-mail: [email protected].

Специалисты напоминают: цифровое эфирное телевидение – современная технология телевещания. Она решает две главные проблемы аналогового телевидения: исключает помехи (искажение картинки, нарушение цветности, рябь изображения на телеэкране) и высокую стоимость трансляции каждого телеканала. Цифровой сигнал обеспечивает изображение стабильного качества. И в городе, и в дальнем селе на ваших телеэкранах будет одинаково хорошая картинка.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) обеспечивает вещание цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2 без абонентской платы. Состав первого пакета сформирован указами президента РФ. В него входят общероссийские обязательные общедоступные телеканалы. Второй пакет составили 10 популярных общероссийских телеканалов, которые прошли конкурсный отбор федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

Автор: Отдел новостей «В»