В Пушкинский сквер вернут бюст Александра Сергеевича

Уже в следующем году в Пушкинский сквер вместе с постаментом вернется бюст Александра Сергеевича Пушкина, который был убран при строительстве моста через бухту Золотой Рог. Как сообщает пресс-служба мэрии, это произойдет после завершения второго этапа благоустройства. В настоящее время бюст великого поэта находится на ответственном хранении.

5 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4519 (6224) от 5 июнь 2019

А завтра вся страна будет отмечать Пушкинский день: 6 июня – день рождения поэта. 

Сегодня и завтра во Владивостоке пройдет множество мероприятий, посвященных солнцу русской поэзии, информирует пресс-служба городской администрации. 

Сегодня в центральной библиотеке им. Чехова (пр. 100 лет Владивостоку, 48) совместно с организацией «Серебряные волонтеры» будет организована виртуальная экскурсия «По Пушкинским горам» (18+): читателей «проведут» по местам и тропам, по которым бродил и которыми вдохновлялся великий поэт.

На других мероприятиях ограничения по возрасту нет. В библиотеке № 3 (ул. Хабаровская, 19) состоится игра-путешествие по сказкам Пушкина «Сказка ложь, да в ней намек». Завтра в 19 часов в библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55) в формате открытого микрофона состоится поэтический вечер. Все желающие смогут прочитать стихи и рассказать, что значит для русской поэзии Пушкин.

Также в библиотеках города будут организованы чтения стихов, сказок, просмотры мультфильмов по сказкам Пушкина, литературные игры и викторины, часы творчества. Подробнее с расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте Владивостокской централизованной библиотечной системы.

Автор: Отдел новостей «В»