Прекрасен в каждом рисунке

Выставка «Нарисованный Владивосток» открылась в выставочных залах Приморской картинной галереи, что на Партизанском проспекте, 12. По словам организаторов, она позволит взглянуть на столицу Дальнего Востока глазами художников, влюбленных в этот город.

4 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4518 (6223) от 4 июнь 2019

В экспозиции представлено более 70 работ приморских художников, объединившихся в группе «Нарисованный Владивосток» в социальной сети «Фейсбук». Художники свободны в выборе творческой манеры. Связывает их общее восхищение Владивостоком, на каждом полотне – особый взгляд, поэтические нотки, волнительные для каждого художника.
На работах иллюстрируются история города, старые улочки, цветущие сады, знаменитые мосты с индустриальной мощью, морские просторы. На некоторых полотнах даже поселились домашние животные.

Художники Екатерина Кравцова, Маргарита Джура, Сергей Чурсин, Александр Казанцев, Елизавета Ленкова, Елена Копылова, Михаил Коваленко, Елена Романова, Виталий Уржумов, Марина Башкова, Сергей Коновалов, Вероника Федорова, Юлия Никонович, Софья Чижова, Светлана Фирюлина, Ольга Ничипорук, Александр Енин и другие знакомят зрителя со своим «нарисованным» Владивостоком.

Иногда на картинах он запечатлен с почти фотографической точностью, иногда предстает скорее похожим на мифический Зурбаган, но всегда и постоянно это Владивосток. Город тысячи лиц, город вдохновения и тончайших оттенков настроения… 

Автор: Отдел новостей «В»