Предпринимателей отметили за деловую активность и социальную ответственность

Торжественная церемония награждения победителей XI конкурса «Предприниматель года – 2019» состоялась в администрации города. Глава Владивостока поздравил представителей малого и среднего бизнеса с Днем российского предпринимательства, пожелав им энергии, процветания и реализации проектов на благо города.

4 июнь 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4518 (6223) от 4 июнь 2019

«В этом зале собрались лучшие из лучших. На ваших предприятиях трудятся более 110 тысяч жителей. Желаю, чтобы вам сопутствовал успех, а количество рабочих мест в нашем городе только увеличивалось, – обратился к присутствующим Олег Гуменюк. 

С приветственными словами на торжестве также выступили председатель городской думы Андрей Брик, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, другие представительные гости.

Цель этого мероприятия, ставшего уже традиционным, – поддержать бизнесменов, добившихся наибольших успехов в своей деятельности по итогам прошедшего года. Во время торжественного собрания были названы 10 победителей конкурса «Предприниматель года». При этом на почетное звание претендовала 51 малая компания  Владивостока, уточнили в пресс-службе мэрии.

При определении победителей учитывались такие показатели, как уровень заработной платы, объем выручки от реализации товаров и услуг, количество созданных рабочих мест, объем налоговых поступлений в бюджет за последние два года работы предприятий-номинантов. Кроме того, в расчет брались деловая активность и социальная ответственность участников. Члены конкурсной комиссии выбрали наиболее успешно развивающихся субъектов предпринимательства по максимальному количеству набранных баллов в каждой номинации. Мэр вручил победителям именные грамоты и памятные подарки. 

– Получить такую награду – это очень большая честь для меня, и это очень волнительно, – поделилась с корреспондентом «В» победительница номинации «Лучшая организация (индивидуальный предприниматель) в сфере туризма и гостиничных услуг» Инна Мухина. – Наша сфера – туризм – объединяет города, народы и мир. Хотелось бы, чтобы Владивосток был не только центром ДФО, но и стал туристическим центром всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Она отметила, что помощь города – это не только программы поддержки, но и динамичное развитие дорожной инфраструктуры, обустройство парковок в центре Владивостока. 

– Это очень поможет туристической отрасли: позволит увеличить количество туристических маршрутов, сделает комфортным для гостей приморской столицы перемещение по городским улицам, – пояснила Инна Мухина.  

– Вся наша команда рада призовому месту. Строительство считается одним из самых тяжелых сфер бизнеса, и мы очень благодарны, что отметили именно нас, – подчеркнул победитель номинации «Лучшая организация (индивидуальный предприниматель) в сфере строительства, проектирования и архитектуры» Владислав Долинский.

Организаторами ежегодного городского конкурса «Предприниматель года – 2019» являются управление по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив администрации Владивостока и муниципальное казенное учреждение «Центр развития предпринимательства».

Автор: Екатерина ТИХОНОВА