Горожане выбирают спортплощадки и новый асфальт

Во Владивостоке продолжаются работы по асфальтированию, установке детских и спортивных комплексов на придомовых территориях, сообщили в пресс-службе мэрии.

24 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4514 (6219) от 24 май 2019

Новые спортивные тренажеры – шагоходы, брусья, велосипеды и многое другое – появилось на минувшей неделе во дворе дома № 14 на улице Вилкова. Здесь жители проголосовали за установку спортивной площадки. Поэтому в течение нескольких дней рабочие провели земляные работы, установили тренажеры и ограждение по периметру. Сегодня этот процесс в стадии завершения.

А между домами № 3 и 5 на улице Полярной рабочие демонтировали старое дорожное покрытие, уложили новый асфальт и установили бордюры.  

«Последние 20 лет мы пытались отремонтировать нашу придомовую дорогу, – рассказывает старшая по дому № 3 Анастасия Иванова. – Максимум, что получалось, это провести ямочный ремонт. Хотели даже сами собирать взносы на капитальный ремонт дороги, но это оказалось слишком дорого. В ноябре прошлого года попали в программу губернатора «1000 дворов», и ремонт нам сделали бесплатно. К подрядчику у нас замечаний нет, все качественно отремонтировал».

Напомним, что благоустройство ведется в рамках губернаторской программы «1000 дворов». Для участия в ней приморцы собирали подписи и подавали заявки. По итогам приема заявок победителями проекта стали жильцы 317 домов Владивостока, которым вручили сертификаты. 

Представители администрации краевого центра  провели встречи с жильцами этих домов. Специалисты осмотрели территории, оценили примерный объем работ, учли пожелания. Напомним, что в рамках программы благоустройства можно провести асфальтирование, установить детские и спортивные комплексы.

Автор: Отдел новостей «В»