Вьетнам покоряют семечки, мед и шоколад из Приморья

Центр поддержки экспорта Приморья представил продукцию местных производителей во Вьетнаме на международной выставке в области пищевой индустрии, гостеприимства, ресторанного бизнеса, выпечки и оборудования Food & Hotel Vietnam 2019.

24 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4514 (6219) от 24 май 2019

Как сообщили в пресс-службе региона, в течение трех дней выставку посетило более 20 тысяч человек. На единой презентационной площадке региона все желающие могли увидеть и попробовать приморский мед, семечки подсолнуха, а также авторский шоколад, вкус которого адаптирован для рынка Юго-Восточной Азии за счет использования популярных там натуральных вкусовых добавок.

Посетителям стенда также продемонстрировали электронную витрину Приморского края на международной торговой площадке Alibaba. Сейчас там представлена продукция более 30 местных компаний. Таким образом участники выставки смогли более широко познакомиться с экспортным потенциалом региона.

По итогам выставки потенциальные партнеры из Вьетнама подтвердили заинтересованность в импорте представленной продукции из Приморья, проводятся переговоры.

Планируется, что в течение 2019 года с помощью Центра поддержки экспорта Приморского края более 50 местных компаний заключат экспортные контракты и начнут поставлять свою продукцию за границу. Так, в 2018 году, воспользовавшись краевой поддержкой, субъекты МСП заключили более 40 новых контрактов на общую сумму свыше 30 миллионов долларов.

Автор: Отдел новостей «В»