Поздравь Пушкина лично по месту его жительства

Жителей краевого центра и всего Приморья приглашают отметить день рождения Александра Пушкина всероссийским флешмобом.

24 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4514 (6219) от 24 май 2019

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта. Присоединиться к масштабной акции в честь Александра Сергеевича Пушкина могут все желающие.

До 1 июня приморцы могут опубликовать видеоролики с поздравлениями в соцсетях под хештегами #СДнемРожденияПушкин220, #HappyBirthdayPushkin220. Лучшие публикации будут транслироваться в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на улице Набережной реки Мойки, 12 в Санкт-Петербурге и размещаться на сайте, посвященном его юбилею. 

К участию принимаются и фотопоздравления, посвященные творчеству поэта. Размещать публикации можно в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram. 

Также материалы поздравления можно отправлять на адрес электронной почты: [email protected].

Как сообщила пресс-служба администрации края, цель акции – превратить творчество поэта из обязательной части школьной программы в нечто личное, чтобы каждый смог почувствовать себя сопричастным к пушкинским произведениям. Организаторы уверены, что интернет-флешмоб позволит сделать эту акцию наиболее масштабной, объединив послания со всех концов планеты. 

Автор: Отдел новостей «В»