Туристский форум: мидии, яхты, якутский праздник и бесплатные шаттлы

Пятый Тихоокеанский туристский форум продолжает свою работу во Владивостоке, его основные мероприятия продлятся до 25 мая, сообщили в пресс-службе региона.

23 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4513 (6218) от 23 май 2019

Жителей и гостей приморской столицы приглашают познакомиться с туристическими особенностями территорий края, соседей по Дальнему Востоку и стран АТР. Добраться до основной площадки форума – острова Русского – можно на бесплатных шаттлах, которые курсируют в дни форума каждый час с 10.00 до 18.00. 

Напомним, что Тихоокеанский туристский форум стартовал с гастрономического фестиваля мидий и мидия-саммита.

«Гастрономический туризм – одно из самых популярных направлений в Приморье. Фестиваль мидий в ресторанах края начался 16 мая и продлится до 26 мая», – отметили в краевом департаменте туризма.

Также в рамках форума на территории яхт-клуба «Семь футов» состоялась XI Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show. А в эти дни во ВГУЭС проходит второй Международный молодежный туристский конгресс. В программе – тренинги по организации эффективных продаж в сфере туризма, внедрению IT-технологий, проектная и пленарная сессии на тему современных тенденций в туристическом бизнесе. 

С 24 по 25 мая в ДВФУ пройдет деловая часть ТТФ, где состоится пленарное заседание. Основной темой дискуссий станет расширение авиационного сообщения как одной из главных составляющих эффективного развития туризма. 

С 24 по 26 мая все желающие смогут посетить традиционную выставку PITE, на которой будет представлен потенциал стран АТР и регионов Дальнего Востока. Впервые участниками мероприятия станут ЮАР и Тайвань.  

Завершится форум якутским национальным праздником Ыысах 25 мая на Университетской набережной ДВФУ.

Автор: Отдел новостей «В»