В поход по Русскому – за впечатлениями и настроением

Пасмурная погода, туман и ветер не отпугнули любителей пеших прогулок – в минувшую субботу горожане, возглавляемые активистами «Лиги ходьбы «Женьшень», прошли по маршруту мыс Вятлина – мыс Тобизина – Приморский океанариум, сообщили в пресс-службе мэрии.

23 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4513 (6218) от 23 май 2019

«Нас было немного, решивших идти в поход в туман и ветер, но это были настоящие походники. И погода не смогла испортить нам настроение, прогулка получилась отличной», – поделилась впечатлениями руководитель проекта Елена Оленина.

Всего в походе приняли участие 23 человека. Они прошли маршрут в 18 километров, который охватил одни из самых живописных бухт острова Русского. Участникам похода даже удалось повстречаться и пообщаться с местными обитателями – островными лисицами.

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень» выиграла денежный грант от мэрии. На эти средства общественники и организуют для всех желающих бесплатные походы по городу и его окрестностям. В этом году они планируют провести 53 спортивно-оздоровительных пеших похода.

Автор: Отдел новостей «В»