Отдыхать на Токаревском маяке будем под прицелом камер

Шесть камер видеонаблюдения, выведенные на пульт УВД и единой дежурной диспетчерской службы мэрии, установит администрация Владивостока в районе Токаревского маяка. Планируется, что все работы будут проведены до конца августа.

22 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4512 (6217) от 22 май 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, система видеонаблюдения обеспечит безопасность горожан и гостей Владивостока. 

«Камеры планируем установить на парковке, дороге, ведущей на косу, и самой косе, где расположен маяк, – рассказал начальник управления информационно-программного обеспечения администрации города Евгений Вековшинин. – Это будет оборудование с большим разрешением, которое позволит не только фиксировать факты нарушения порядка, но и считывать автомобильные номерные знаки автомобилей-нарушителей».

Напомним, что система видеонаблюдения является элементом так называемого умного города – системы, которая успешно реализуется во Владивостоке. Только в прошлом году в различных районах краевого центра было установлено около 30 видеокамер на общую сумму более 4 миллионов рублей. Они работают в скверах, парках, подземных переходах, на важных перекрестках дорог.

В июне городские власти проведут аукцион на работы по монтажу оборудования. Начальная (максимальная) цена лота составит 316 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»