Дорогу отремонтируют, незаконную рекламу уберут

На улице Связи во Владивостоке в самом разгаре ремонт дороги. Подрядная организация по заказу администрации города демонтирует старое разрушенное дорожное покрытие, устанавливает новые бордюры и готовит основание дороги к дальнейшему асфальтированию, сообщили в пресс-службе администрации приморской столицы.

17 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4510 (6215) от 17 май 2019

Как уточнили специалисты управления дорог и благоустройства, этот участок дороги нуждался именно в комплексном ремонте – замене бортовых камней, дорожной одежды и полной замене асфальтобетонного покрытия.

«Ремонт дороги на улице Связи стоял в приоритетном плане. Именно здесь дорожно-строительные работы начались в первую очередь», – отметили специалисты.

Жители микрорайона ремонта ждали и очень рады, что проезд к их жилым домам будет отремонтирован.

«Дорога была раньше как после бомбежки, даже такси отказывалось ехать», – отмечает Светлана, местная жительница.

«Доставку еды было сложно заказать. Таксисты, когда соглашались ехать в наш район, брали больше денег за поездку, чем обычно. Дорога была в ужасном состоянии. Рады, что начали долгожданный ремонт», – добавил Владислав, житель района.

Подрядчики на улице Связи в эти дни ведут масштабные работы – убирают участки старого покрытия, монтируют бордюрный камень. Впереди – подготовка основания дороги и укладка нового асфальта.

Олег Гуменюк в рамках объезда районов на этой неделе проинспектировал ход ремонта дороги на Связи и по ряду других адресов. Мэр распорядился помимо ремонта дороги навести здесь и санитарный порядок.

«Делать все нужно хорошо, чтобы люди были довольны. Наведите здесь еще порядок – уберите незаконную рекламу и случайный мусор», – поручил глава города.

Автор: Отдел новостей «В»