Даже принцам звания зятя не избежать

Пусть ты хоть трижды наследный принц, но и у тебя со временем появится не только своя драгоценная Золушка, но и теща. Это хорошо известно, например, принцам Уильяму и Гарри из правящего британского семейства Виндзоров. Их тещ зовут Кэрол Миддлтон и Дория Рэгланд, рассказывает портал zen.yandex.ru.

16 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4509 (6214) от 16 май 2019

Дория Рэгланд, мать Меган Маркл, происходит из простой рабочей семьи, а ее предками были рабы, трудившиеся на хлопковых плантациях. Долгое время теща принца Гарри работала стюардессой, затем – социальным работником, а сейчас она психотерапевт и преподаватель йоги.

Кэрол Миддлтон, теща принца Уильяма, тоже имеет простое происхождение, ее отец был обычным строителем из рода шахтеров. И работа стюардессы ей знакома: мать герцогини Кембриджской не один год летала в авиакомпании British Airways.

Дория Рэгланд не имела возможности получить хорошее образование, но для дочери добилась лучшей доли. Она приложила все усилия, чтобы Меган окончила Северо-Западный университет в Чикаго.

Именно Кэрол Миддлтон выбрала для дочери судьбоносный Сент-Эндрюсский университет, который Кэтрин окончила с отличием и где нашла своего принца.

Мама Меган Маркл старается развивать в себе чувство стиля и соответствовать статусу королевской тещи, с подачи дочери Дория стала носить брендовые вещи и вести себя очень сдержанно и утонченно.

Мама Кейт Миддлтон уже родилась с чувством стиля и отменным вкусом, словно знала, что ее главная роль в жизни – это стать королевской тещей.

Что же касается их отношений с высокородными зятьями, тут, как и у всех, главное – находиться друг от друга на приличном расстоянии. Правда, Гарри еще предстоит это проверить: после рождения у них с Меган сына Дория переезжает жить к ним. Ведь теперь она не только теща принца, но и бабушка герцога…