Расскажите, птицы, время уж пришло, что планета наша – хрупкое стекло

Необычную выставку подарил посетителям (особенно ценен этот дар для поколения юных, только открывающих мир) музей имени Арсеньева. В честь окончательного и бесповоротного наступления весны в музей… слетелись птицы. И даже свили гнезда! Вот так и назвали выставку – «О том, как птицы строят дом».

16 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4509 (6214) от 16 май 2019

Экспозиция посвящена пернатым обитателям нашего края, рассказали в пресс-службе музея. Ребята (и взрослые тоже, конечно) смогут вблизи рассмотреть более 40 разных птиц, а также гнезда, яйца, гербарий и насекомых из музейной коллекции.

На сегодня в Приморье зарегистрировано свыше 450 видов оседлых и перелетных, лесных и морских, крупных и небольших пернатых. Многие из них занесены в международную и российскую Красные книги. Одни птицы обитают рядом с человеком, в черте города. Другие предпочитают гнездиться подальше от цивилизации, и встреча с ними – редкая удача. 

На выставке в музее Арсеньева можно увидеть египетскую цаплю, журавлей даурского и японского, белоспинного альбатроса, дальневосточного аиста, ибиса, дрофу, мухоловок, дрозда, иволгу и других удивительных птиц. А также узнать, как, из чего и где крылатые архитекторы строят свои дома, и даже увидеть настоящие гнезда с яйцами. Очень познавательно!

Автор: Отдел новостей «В»