Наша «Плясунья» зажигает ярче всех

Настоящим триумфатором на Кубке Дальневосточного федерального округа по народным танцам, что проходил недавно в Хабаровске, стал заслуженный коллектив Приморского края ансамбль танца «Плясунья». Наши молодые танцоры взяли первые места в нескольких номинациях и с гордостью привезли в родной Владивосток почетные грамоты и кубки.

16 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4509 (6214) от 16 май 2019

Прославленный ансамбль много лет работает во Владивостокском городском Дворце детского творчества, воспитал не одно поколение талантливых ребят. Как рассказала художественный руководитель «Плясуньи» Юлия Горбунова, нынешний Кубок ДФО по народным танцам проходил в рамках чемпионата России, и тем весомее победы владивостокских танцоров. 

– Мы стали лауреатами 2-й степени в номинации «Народный танец» в детской возрастной категории и лауреатами 1-й степени в юношеской и молодежной возрастных категориях, лауреатами 1-й степени в номинации «Народная стилизация» в юношеской возрастной категории, – с гордостью перечислила Юлия Горбунова. – Также наш ансамбль награжден кубком и дипломом победителя, что дает нам право представлять Дальневосточный регион на финальном этапе чемпионата России по народным танцам, который будет проходить в январе 2020 года в Москве.

Автор: Отдел новостей «В»