Город очищается от б/у авторезины

Санитарный двухмесячник продолжается во Владивостоке. Работы по наведению чистоты и порядка дорожные службы ведут ежедневно, информирует пресс-служба мэрии.

16 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4509 (6214) от 16 май 2019

Особое внимание уделяется вывозу старых автопокрышек, которые недобросовестные организации и граждане выбрасывают на общественные территории. Постепенно бэушная авторезина исчезает с улиц города. 

– Работы по сбору и вывозу шин продолжаются. Только на минувшей неделе вывезли на переработку восемь машин со старыми отработанными автопокрышками. Это около 1200 штук, – отметили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» (СГТ).

Специалисты вывозят покрышки на площадку Спецзавода, откуда их позже забирает перерабатывающая компания «ЭкоСтарТехнолоджи». Из старой авторезины они производят покрытие для детских и спортивных площадок. Работами по вывозу использованных автопокрышек также занимаются управляющие компании. Они должны самостоятельно вывозить шины с придомовых территорий на площадку для дальнейшей переработки.

Напомним, что в рамках санитарного двухмесячника спецтехника и рабочие городского предприятия МБУ «СГТ» ежедневно наводят порядок на улицах города. В круглосуточном режиме ведется механизированная очистка дорог, рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки и следят за состоянием урн. Городские озеленители наводят порядок на клумбах, цветниках, откосах и в скверах.

Автор: Отдел новостей «В»