Во что играют кадеты

Вторые Кадетские игры начались во Владивостоке. Как сообщила пресс-служба ТОФ, у мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась торжественная церемония открытия отборочного этапа вторых Кадетских игр среди учащихся довузовских учебных заведений министерства обороны. Победители соревнований представят Восточный военный округ на всероссийском этапе игр.

16 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4509 (6214) от 16 май 2019

В нынешнем году за путевку на всероссийские соревнования будут бороться две команды Уссурийского суворовского военного училища (9–10-е классы) и одна команда Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

На днях в Доме офицеров Тихоокеанского флота прошел первый конкурс соревнований – «Я горжусь своим училищем!», на котором ребята представили вниманию жюри видеоролики о жизни своих учебных заведений.

Также предусмотрено участие суворовцев и нахимовцев в пяти конкурсах – «Эрудит», «Суворовский марш» и в смотре песни и строевой подготовки «Строевая выучка». Эти соревнования пройдут в Уссурийске на базе Уссурийского СВУ. 

Итоги этапа Кадетских игр в Приморье будут подведены 17 мая.

В прошлом году кадеты Уссурийского суворовского военного училища на всероссийском этапе Кадетских игр заняли почетное третье место.

Автор: Отдел новостей «В»