Ысыах приглашает в хоровод

Тихоокеанский туристский форум пройдет во Владивостоке в мае в пятый раз. В этом году организаторы включили в программу ТТФ несколько ярких событий.

14 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4508 (6213) от 14 май 2019

Так, 25 мая жители и гости дальневосточной столицы смогут стать участниками якутского национального праздника встречи лета Ысыах, который состоится на набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

«Это традиционный якутский праздник. Коллеги из этого региона привезут своих артистов, которые выступят в национальных костюмах, организуют большой хоровод. На площадке мероприятия также можно будет попробовать национальные блюда Якутии. Это очень колоритный и интересный праздник», – приводит слова директора XXIII Тихоокеанской туристской выставки Вероники Марновой пресс-служба края.

Гостей мероприятия ждут национальные танцы, обряды и народные игры Якутии. Принять участие в празднике смогут все желающие.

Как уже писал «В», Тихоокеанский туристский форум пройдет в этом году с 22 по 26 мая на острове Русском во Владивостоке. Помимо фестиваля Ысыах в рамках ТТФ состоятся мероприятия деловой программы, молодежный туристский конгресс, Тихоокеанская международная туристская выставка, Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show и мидия-саммит.

Автор: Отдел экономики «В»