Мотоциклистам напомнили о мотошлеме и скоростном режиме

Госавтоинспекция Владивостока провела рейд по выявлению нарушений среди водителей мототранспорта – мотоциклов и мопедов, сообщили в пресс-службе краевого УМВД РФ.

14 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4508 (6213) от 14 май 2019

По результатам проверки только за один день к ответственности было привлечено восемь мотоциклистов. Двое из них – за управление транспортным средством с неправильно установленными государственными регистрационными знаками. У четверых отсутствовала автогражданская страховка (ОСАГО). У одного мотоциклиста не было регистрационных документов. Еще один водитель ездил на неисправном мотоцикле.

Всего с начала года в приморской столице зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. 13 человек, четверо из которых несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести. Один мотоциклист погиб.

Сотрудники полиции напоминают, что при управлении мотоциклом водитель и пассажир должны  быть в застегнутом мотошлеме. В Госавтоинспекции подчеркнули: при управлении мотоциклом необходимо также соблюдать скоростной режим. Следует обращать внимание на требования знаков дорожного движения, указывающих на ограничение скоростного режима на различных участках автомобильных дорог.

Автор: Отдел новостей «В»