Наводят порядок на улицах города

Десятки несанкционированных свалок убрали в прошлом месяце мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Всего было вывезено более 2,5 тысячи тонн мусора, сообщили в пресс-службе мэрии.

14 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4508 (6213) от 14 май 2019

Бригады дорожных служб с помощью спецтехники наводили порядок и убирали свалки на улицах Зейской, Фадеева, Кирова, Нейбута, Тобольской, Сахалинской, Вилкова, Олега Кошевого, Калинина, Леонова, Цымлянской и других улицах города.

Как отмечают специалисты, большое количество мусора скапливается вблизи частного сектора, в лесопарковых зонах, на откосах и пустырях. Часто свалки приходится убирать вновь с тех же мест, где они были убраны совсем недавно.

Напомним, что Правила благоустройства Владивостока, принятые летом 2018 года, запрещают складирование тары и мусора у киосков, палаток, павильонов розничной торговли и магазинов, а также складирование мусора в не предназначенных для этих целей местах.

За организацию несанкционированной свалки отходов на нарушителей могут быть наложены следующие штрафы: на граждан – до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 50 тысяч, на юридических – до 500 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»