Горячей воде составили график

С понедельника начались во Владивостоке неотвратимые весенне-летние гидравлические испытания.

14 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4508 (6213) от 14 май 2019

Как сообщила пресс-служба филиала АО «ДГК», они продлятся до 24 июня. Гидравлические испытания теплотрасс являются проверкой готовности магистральных трубопроводов к работе во время предстоящего отопительного сезона 2019-2020 года. Энергетики проверят магистральные сети на прочность и плотность, а также выявят слабые места на теплотрассе и в оперативном порядке устранят порывы. 

Гидравлические испытания пройдут в четыре этапа. C 13 по 20 мая от горячего водоснабжения отключены жители части Первореченского и Ленинского районов, получающие тепло от ТЭЦ «Восточная». Проверка Фадеевской теплотрассы станет важным этапом гидравлических испытаний. Без горячего водоснабжения останутся жители Ленинского района, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-2.

С 20 по 27 мая без ГВС останутся жители Фрунзенского, части Ленинского, а также Первореченского районов, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-1. 

С 27 мая по 3 июня проверке подвергнется и Голдобинская теплотрасса, в результате чего без ГВС останутся жители Первомайского района, получающие тепло от ТЭЦ-2.

С 17 по 24 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Советском районе и части Первореченского, которые получают услугу от объединенной котельной «Северная».

Автор: Отдел новостей «В»