Наряды ДПС максимально приблизят к «местам концентрации ДТП»

В Приморье к административной ответственности привлечено более 240 тысяч «автогонщиков» – водителей, превысивших допустимую скорость движения, сообщили в пресс-службе краевой УГИБДД УМВД РФ.

7 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4506 (6211) от 7 май 2019

Выявление и пресечение фактов нарушения скоростного режима производится сотрудниками Госавтоинспекции как в автоматическом режиме – при помощи стационарных комплексов фотовидеофиксации «Кордон» и «Крис-С», расположенных на 44 рубежах контроля, так и при работе нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД на линии – с помощью приборов «Визир 2М».

С начала года за нарушение скоростного режима в регионе привлечено к административной ответственности свыше 247,7 тысячи водителей. Сумма штрафных санкций превысила 99 млн рублей.

В целях повышения эффективности влияния на дорожную обстановку дислокация постов и маршрутов патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы разрабатывается на основании анализа аварийности с учетом загруженности улично-дорожной сети и интенсивности движения. Наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к участкам дорог, характеризующихся сложной обстановкой (так называемым местам концентрации ДТП).

Автор: Отдел новостей «В»