Отопительный сезон прошел без сбоев

В приморской столице с сегодняшнего дня, 7 мая, планируется прекратить подачу тепла в жилые дома, на предприятия и объекты социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе мэрии.

7 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4506 (6211) от 7 май 2019

«Отопительный сезон рекомендуется завершать, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней достигает 8 градусов тепла. Таким образом, установившаяся среднесуточная плюсовая температура позволяет нам завершить отопительный сезон», – пояснили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города.

Специалисты также добавили, что благодаря хорошей подготовке отопительный сезон завершается без каких-либо серьезных сбоев. Все необходимые мероприятия были проведены вовремя. Проблемные вопросы решались оперативно, случаев длительного отключения теплоснабжения в ходе отопительного сезона зафиксировано не было.

По информации пресс-службы региона, отопительный сезон уже завершен в Артеме, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Анучинском, Дальнереченском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Спасском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском и Яковлевском районах.

«Во вторник планируется прекратить подачу тепла и во Владивостоке. Традиционно последними завершают отопительный сезон северные районы Приморья», – уточнил и.о. руководителя краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Владимир Бабич.

В настоящее время все ответственные службы уже приступают к подготовке к новому отопительному сезону. Сразу после прекращения отопительного периода в населенных пунктах начинаются гидравлические испытания теплотрасс – мероприятия, необходимые для выявления аварийных участков для последующей замены.

Автор: Отдел новостей «В»