В списке на ремонт дорог – 100 улиц краевого центра

Подрядные организации приступили к ремонту внутриквартальных дорог и проездов к жилым домам во Владивостоке. Эти работы будут проведены более чем по 50 адресам, сообщили в пресс-службе мэрии.

7 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4506 (6211) от 7 май 2019

В эти дни бригады дорожников асфальтируют проезд к дому № 6 на улице Котельникова, а также ведут текущий ремонт вдоль домов  № 1–3 на улице Анны Щетининой. Работы ведутся также на улицах Связи и Кипарисовой. Новый асфальт укладывают мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий», уточнили в управлении дорог и благоустройства муниципалитета. 

Кроме этого, как отмечают дорожники, на ряде улиц краевого центра продолжается восстановительный ремонт участков дорог.

«В этом году в городе пройдут масштабные работы по ремонту дорог. На эти цели направлено 2 миллиарда рублей из местного, краевого и федерального бюджетов. Часть работ мы уже можем видеть – это не только восстановительный ремонт участков магистралей, но и полная замена асфальта на проездах к жилым домам и социальным учреждениям. Впереди еще множество работ. В общей сложности отремонтируем более 70 километров дорог», – поясняют специалисты.

Среди объектов ремонта на этот год – более 40 основных магистралей, 51 проезд к жилым домам, два проезда к медицинским учреждениям. Более 100 улиц Владивостока будут отремонтированы маршрутным (восстановительным) ремонтом. Приоритетный перечень объектов ремонта был сформирован на основе мониторинга состояния проезжей части улиц, а также по обращениям жителей города. 

Автор: Отдел новостей «В»