«Земля леопарда» приглашает на День кедра

На «Земле леопарда» в пятницу, 10 мая, пройдет День кедра, сообщили в пресс-службе нацпарка.

7 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4506 (6211) от 7 май 2019

Принять участие в экологической акции и посадить деревья у заповедного леса приглашаются все желающие.

Специалисты отмечают: хвойно-широколиственные леса служат домом и основой кормовой базы для множества диких животных. Восстановление особой природной экосистемы – важная задача, которая стоит перед участниками Дня кедра. Благодаря этому событию и помощи волонтеров на «Земле леопарда» появляются новые участки хвойных лесов.

 В 2019 году природоохранная акция впервые пройдет вблизи центральной усадьбы «Земли леопарда» в селе Барабаш (ул. Лазо, 37а). Сбор волонтеров состоится 10 мая в 12 часов на территории усадьбы. Добираться до места нужно будет самостоятельно. 

 Добровольцам предстоит высадить шесть тысяч саженцев кедра корейского – «дерева жизни». Помимо торжественной посадки трехлетних кедрушек всех гостей мероприятия ждет фиточай. На месте участники получат необходимый инвентарь для работы с кедрами. С собой надо взять перекус и походные кружки.

Отмечается, что в Приморье уже начался период активности клещей, а это значит, что необходимо самостоятельно позаботиться о своей безопасности, выбрав для похода в лес подходящую одежду, а также обеспечив себя репеллентами.

Дополнительная информация о месте проведения, а также обязательная регистрация по телефону +7-914-671-42-69.

Автор: Отдел новостей «В»