В поминальные дни на кладбищах Владивостока работают бесплатные автобусы

В эти дни на территории Морского и Лесного кладбищ работают 17 автобусов, сообщили в пресс-службе мэрии.

7 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4506 (6211) от 7 май 2019

Их маршруты были введены в преддверии Радоницы, когда горожане отправляются к местам захоронений почтить память своих близких. Автобусы будут курсировать до 17 часов 7 мая.

Как сообщили в МУПВ «Некрополь», проезд в автобусах бесплатный. Такой возможностью уже воспользовались тысячи владивостокцев.

«Такие маршруты запускаем ежегодно, договариваемся с частными предпринимателями, – рассказал заместитель директора предприятия Андрей Зюзин. – В этом году смогли сделать это уже с 4 мая. Десять автобусов работают на кольцевом маршруте Морского кладбища и семь – Лесного». 

Автобусы работают с 8.30 до 17.00, отправляясь по мере заполнения от центральных входов. Воспользоваться ими могут все желающие.

Приложить максимум усилий для того, чтобы у горожан не возникло проблем при посещении мест захоронений в майские дни, ответственным лицам поручил глава города Олег Гуменюк.

«Впереди родительский день, – напомнил мэр, – горожане массово отправятся на кладбища, чтобы помянуть своих близких. Необходимо, чтобы люди не только могли спокойно добраться на любой из городских погостов на общественном транспорте, но и чтобы внутри кладбищ было организовано движение автобусов».

Добраться до Морского кладбища горожане смогут, воспользовавшись автобусами, следующими по маршруту № 6 «Луговая – Морское кладбище».

На Лесное кладбище (остановочный пункт «14 километр») ежедневно следуют автобусы маршрутов № 1, 24, 28, 34, 42, 44Д, 45.

По сведению управления транспорта администрации Владивостока, на кладбище Подгороденки можно добраться автобусами маршрутов № 45 и 48, а также межмуниципальным транспортом – автобусами № 105 и 112.

В направлении погоста острова Русского (кладбище Аякс) ходят автобусы маршрутов № 15, 22, 29Д и 63, на кладбище Центральное – автобус № 78.

Автор: Отдел новостей «В»