Валерий Гаркалин пустился во все тяжкие. Воспоминания

На Первом канале – премьера документального проекта к 65-летию Валерия Гаркалина «Грешен, каюсь…». Зрители часто забывают о том, что в жизни их любимые актеры совсем другие и им часто бывает не до смеха.

2 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4505 (6210) от 2 май 2019

В жизни у Валерия Гаркалина было многое: и невостребованность в кино, и алкогольная зависимость, и скандалы, и серьезные проблемы со здоровьем… Но каждый раз его спасали! Сначала жена, а потом – дочь Ника.

Актер в подробностях расскажет о своей жизни, ничего не тая. Даже вспомнит, что поступил в театральный не с первого раза: дважды проваливал вступительные экзамены, ему говорили, мол, не тот типаж. Кроме того, у Валерия Гаркалина была (да и есть) легкая хромота, хотя на экране это незаметно. Она появилась у него сразу после рождения: в роддоме младенец заразился страшной, тогда почти неизлечимой болезнью – полиомиелитом. Но даже это не помешало ему стать артистом!

В фильме кроме самого Валерия Гаркалина принимают участие его дочь Ника, зять Павел Акимкин, а также Владимир Меньшов, Татьяна Васильева, Ирина Лачина, Тигран Кеосаян, Ольга Прокофьева и другие друзья и коллеги актера. 

Автор: ИА «Столица»