«Первая пара» радио «Лемма» – в пятерке лучших шоу России

Утреннее шоу радиостанции «Лемма» «Первая пара» вошло в пятерку лучших ток-шоу по версии фестиваля «Вместе. Медиа-2019». Событие состоялось в Москве с 18 по 21 апреля уже в 16-й раз. Команда «Первой пары» в полном составе посетила мероприятие.

2 май 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4505 (6210) от 2 май 2019

«Вместе. Медиа» – фестиваль для региональных вещателей, площадка, где можно не только себя показать и на других посмотреть, но и перенять бесценный опыт корифеев медийной сферы: программа фестиваля состоит как из конкурсной части, так и обучающих лекций и мастер-классов.

– Нам удалось пообщаться с интересными, известными в среде медиа людьми, – говорит Елена Донскова, редактор «Первой пары». – Например, с корреспондентом «Би-Би-Си» Светланой Рейтер, руководителем контент-менеджмента портала Mail.ru Анастасией Дюжарден, обозревателем радио «Вести-ФМ» и ведущим телеканала «Россия1» Владимиром Авериным, продюсером из Дании Сюзанной Соммер, ведущим радио «Серебряный дождь» Виктором Набутовым и многими другими. Мы благодарны оргкомитету конкурса «Вместе. Медиа» и, конечно, руководству нашей радиостанции за возможность получить по-настоящему бесценный опыт. 

– Это наша вторая попытка добыть победу в Москве и точно не последняя, – признается Павел Унучек, ведущий шоу «Первая пара». – Во-первых, всегда интересна оценка столичных специалистов от индустрии. А во-вторых, нас по-особенному принимают на конкурсе. Это общение уже выходит за рамки профессионального. Со многими специалистами мы общаемся по-дружески и действительно узнаем много нового.

За призы фестиваля сражались 400 редакций из более чем 120 городов России. В такой компании оказаться в пятерке лучших – большая честь. Но команда шоу скромно оценивает свои достижения.

– Да, мы не взяли первое место. Не станем утверждать, что главное – участие. В конкурсах все хотят победить, – говорит Алена Шестакова, ведущая «Первой пары». – Но для нашей команды профессиональные конкурсы – это прежде всего возможность подняться над собой, стать лучше. В конце концов, наш главный судья – наш слушатель, а главная награда – если каждое утро рабочего дня жители Владивостока включают «Лемму».

 По словам ребят, они уже задумываются над новыми конкурсными работами, ведь следующий сезон фестиваля не за горами: осенью начнется отборочный этап на «Вместе. Медиа-2020».

Автор: Оксана ЯКУШ