Черного лесоруба задержали во Владивостоке

В минувшую субботу, 27 апреля, сотрудники администрации краевого центра обнаружили незаконную вырубку зеленых насаждений в районе дома № 4 на улице Васнецова, сообщили в пресс-службе мэрии.

30 апр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4504 (6209) от 30 апр. 2019

Черными лесорубами было уничтожено 11 деревьев, на месте происшествия был задержан один человек. В отношении нарушителя составлен административный протокол, добавил начальник отдела экологической безопасности Сергей Козлов.

«На месте происшествия также обнаружена техника. По всей видимости, там работала целая бригада. К сожалению, задержать удалось только одного нарушителя. В настоящее время специалисты администрации готовят материалы, которые будут переданы в правоохранительные и надзорные органы для дальнейшего разбирательства», – уточнил Сергей Козлов.

Специалисты призывают: если жители города стали свидетелями незаконной вырубки деревьев, необходимо тут же сообщить об этом в правоохранительные органы. Это позволит оперативно установить личности нарушителей и задержать их для дальнейшего разбирательства. Также граждане могут предоставить фото- и видеоматериалы с места события, указав дату, время происшествия и номера телефонов свидетелей, которые могли бы опознать нарушителей.

Автор: Отдел новостей «В»