Свыше 22 тысяч человек приняли участие в городском субботнике

Предварительные итоги общегородского субботника подвели во Владивостоке. Как сообщили в пресс-службе краевого центра, с утра и до 14 часов 20 апреля, по предварительным данным, в генеральной уборке города принимали участие более 22,5 тысячи человек. Это неравнодушные жители нашего города, дорожные и коммунальные службы, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и ГСК, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, спортивные федерации, сотрудники организаций всех форм собственности, представители общественных объединений.

23 апр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4501 (6206) от 23 апр. 2019

Горожане наводили порядок в своих дворах, рядом с организациями и предприятиями различных форм собственности, в лесопарковых зонах, на прибрежных территориях и других общегородских пространствах. В уборке города было задействовано 135 единиц техники, которая помогала собирать и вывозить мусор.

«По предварительным данным, во всех пяти районах города было собрано свыше 9 тысяч кубометров мусора и 1900 автопокрышек», – отметили в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Помимо уборки мусора, старой листвы и травы, покраски скамеек, спортивных и детских площадок, обновления цветников в городе высаживали ели, пихты, сосны, рябины, сакуры, сирени, клены, вишни, яблони, лиственницы и другие деревья, а также цветы и кустарники. В городском управлении дорог и благоустройства уточнили, что саженцы высаживали в районе Второй Речки, в Покровском парке, на сопке Бурачка и в других районах.

«По информации управляющих компаний, муниципальных служб и коммерческих организаций, в городе высажено 350 саженцев деревьев, порядка 1300 кустарников и более 3000 цветов», – отметили специалисты.

Спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и ряда других компаний до сих пор продолжает вывозить собранный мусор на полигон. 20 апреля, в день общегородского субботника, и в воскресенье, 21 апреля, когда частные компании и муниципальное учреждение «Содержание городских территорий» продолжали свозить на полигон собранный мусор, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами МУПВ «Спецзавод № 1» принял 356 машин.

Представители дорожных служб Владивостока подчеркивают, что вывоз собранного на субботнике мусора в городе продолжается, эта работа будет вестись до полного его вывоза.

«Помимо мусора мы приняли 5581 автомобильную покрышку. Этот вид отходов передается для дальнейшей переработки в компанию «Эко Стар Технолоджи», которая производит специальное покрытие для детских и спортивных площадок», – отметили на Спецзаводе.

Автор: Отдел новостей «В»