В честь Победы танцуем так, будто нас не разделяют тысячи километров

В необычном танцевальном флешмобе (так называется заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится) примет участие Владивосток 9 Мая.

9 апр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4495 (6200) от 9 апр. 2019

Как сообщил портал vl.ru, столица ДФО впервые попала в список городов России, где проходит хастл-флешмоб, в рамках которого в День Победы жители города исполняют парный танец под песни военных лет. Девиз акции: «Танцуем вместе так, будто нас не разделяют тысячи километров». Записи выступлений затем объединяются в общее видео. На репетиции приглашают всех желающих.

В 2018 году танец исполнили более 2500 участников из 40 городов России и Беларуси. В записях предыдущих лет – флешмобы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Костроме, Красноярске, Зеленогорске, Кирове, Барнауле, Железногорске, Саратове, Новосибирске, Уссурийске. 

Каждый год танец ставится под новую песню, в этом году организаторы выбрали мелодию «Пора в путь дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход». 

Во Владивостоке уже состоялись первые занятия по подготовке к всероссийскому танцевальному флешмобу, но еще непоздно к нему присоединиться. Собираться вместе участникам предстоит по два раза в неделю в течение месяца. Представлять танец будут на набережной Цесаревича в День Победы.

Принять участие в хастл-флешмобе приглашаются все желающие. Занятия проводятся бесплатно. Следующая репетиция пройдет в среду, 10 апреля, в 18.30 по адресу: ул. Светланская, 68. Справки по телефону +7 (423) 248-40-00.

Автор: Отдел новостей «В»