«Рыбак» ждет гостей

Приморская картинная галерея открыла цикл выставок «Художники-юбиляры-2019», посвященный приморским художникам, которые в нынешнем году отмечают юбилеи.

29 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4491 (6196) от 29 март 2019

Формат вернисажей – выставка одного произведения. В Оливковом зале галереи – на первом этаже – посетители смогут познакомиться с лучшими произведениями приморских авторов. В течение года будут выставлены работы художников Виктора Серова, Ильяса Зинатулина, Александра Берлина, Владимира Олейникова, Ольги Калюжной, Татьяны Лимоненко и многих других авторов.

Двенадцать работ мастеров-юбиляров будут сменять друг друга один раз в месяц в течение всего года. 

Первым из цикла выставок одной картины стало произведение Евгения Макеева «Изгнание из рая».

А с 22 марта по 21 апреля Приморская картинная галерея представляет работу Виктора Серова «Рыбак».

Виктор Серов – многогранный мастер. Его творческий поиск начался с освоения художественного опыта постимпрессионизма, в дальнейшем приведший его к  кратковременному увлечению соц-артом. Он изучал  технику письма старых голландских мастеров, постигая и осваивая вековые секреты особенной  выразительности монохромной живописи. Обращение к эстетике примитива, народного лубка у Виктора Серова – следствие интереса к детскому творчеству, понимания им прелести и свежести наивного искусства.  Представленный на выставке «Рыбак» – прекрасная тому иллюстрация.

Вход на выставку одной картины – свободный.

Автор: Отдел новостей «В »