Похищенные с автомобилей зеркала продавали через Интернет

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в серии краж автомобильных зеркал, сообщили в пресс-службе городской полиции.

26 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4489 (6194) от 26 март 2019

К стражам правопорядка обратилась жительница краевого центра с заявлением о краже боковых зеркал с ее автомобиля марки «Тойота-Витц». На место происшествия в Первомайский район прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили возможных очевидцев.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых за совершение имущественных преступлений жителей Владивостока в возрасте 24 и 25 лет.

В полиции они дали признательные показания. Установлена причастность задержанных к шести аналогичным преступлениям. Злоумышленники продавали похищенные зеркала через объявления в сети Интернет. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Полицейские устанавливают круг потерпевших, а также возможность причастности фигурантов уголовного дела к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Автор: Отдел новостей «В»