Из Владивостока – в Питер

Первый заместитель главы Владивостока Сергей Шерстюк на этой неделе по собственному желанию покинул свой пост, сообщает пресс-служба городской администрации. Он воспользовался приглашением на работу в мэрию Санкт-Петербурга на должность заместителя председателя комитета территориального развития.

22 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4488 (6193) от 22 март 2019

В администрации приморской столицы уроженец поселка Зарубино и выпускник Дальневосточного государственного политехнического института проработал менее полутора лет. Он курировал деятельность управлений транспорта, экономики и развития предпринимательства, планирования и организационной работы, ряда других направлений.

Приглашение на работу в Северную Пальмиру не выглядит случайным. 60-летний политик, инженер, кандидат экономических наук в нулевых годах уже жил в Питере. Сергей Шерстюк долгое время был одним из руководителей Межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Северо-Западному федеральному округу. И переезжал он туда на рубеже веков также из Владивостока. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ