Проверяли утилизацию, наказали за грязь

Сотрудники административно-территориального управления (АТУ) Первореченского района провели рейд по шиномонтажным мастерским.

22 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4488 (6193) от 22 март 2019

Задачей специалистов было выяснить, как в частных компаниях проходит работа по утилизации использованных автопокрышек, пояснили в пресс-службе мэрии. Из 55 проверенных у двух мастерских заключены прямые договоры с компанией «Экостар Технолоджи», которая имеет лицензию на такой вид деятельности, у остальных – с мусоровывозящими компаниями.

«Шины перерабатывают в резиновую крошку, которую затем используют при создании покрытия для спортивных и детских площадок», – уточнили в управлении.

По итогам рейда в отношении руководителей семи шиномонтажных мастерских выписаны протоколы об административных правонарушениях за грязь на подведомственной территории. Теперь их ждут штрафы.

Напомним, что работа по сбору и дальнейшей утилизации автопокрышек ведется во всех районах Владивостока. Эта категория отходов не только портит внешний вид городских территорий, но и представляет экологическую опасность и требует специальной утилизации.

Автор: Отдел новостей «В»