Зима вернулась весенним снегом

Прошедшие во Владивостоке осадки не вызвали нарушений в жизнедеятельности города, заверили в пресс-службе мэрии.

22 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4488 (6193) от 22 март 2019

Мокрый снег в краевом центре начался в ночь на четверг и продолжался практически сутки. Спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» заранее вышла на места дислокации и своевременно начала обработку отдельных участков дорог противогололедными материалами. В уборке улиц задействовано более 120 единиц различной техники – трактора-щетки, спецмашины для распределения реагентов, отметили в СГТ.

Обработаны улицы Выселковая, Катерная, Героев-тихоокеанцев, Олега Кошевого, Маковского, Енисейская, Сабанеева, Котельников, Адмирала Юмашева, Адмирала Кузнецова, Аллилуева, Героев Хасана, Вилкова, Шошина, трасса Седанка – Патрокл, а также дороги острова Русского, в том числе на Поспелова, и другие.

Уборка и посыпка улиц продолжались в течение дня. Также дорожные рабочие работали на расчистке виадуков и остановок.

Отметим, что на базе муниципального предприятия «Содержание городских территорий» работает центр управления производством. Специалисты оценивают дорожную обстановку по камерам видеонаблюдения, принимают информацию от ответственных мастеров по районам, следят за работой снегоуборочной техники. В случае возникновения сложных ситуаций на отдельных участках улиц техника оперативно перебрасывается с одного участка на другой.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства можно сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333. 

Автор: Отдел новостей «В»