Тортик нерпам – только рыбный

Обитателям Приморского океанариума – байкальским нерпам Бусинке и Тучке исполнилось по три года, а их кавалеру Альфу – семь лет. В качестве подарка виновникам торжества преподнесли традиционный праздничный торт-ассорти из горбуши, мойвы и селедки, сообщила пресс-служба океанариума.

22 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4488 (6193) от 22 март 2019

– За прошедший год наши нерпы многому научились и, по-моему, заметно прибавили в актерском мастерстве, – рассказывает один из наставников байкальских нерп Елена Щербакова. – Теперь во время тренировок животные показывают не отдельные элементы, а целую историю. Все умения наших подопечных мы соединили вместе и подготовили небольшую программу с последовательными трюками, которую хотим представить гостям океанариума, показать, что нерпы не только милые, но и умные существа. 

Нерпы продолжают расти, Альф сейчас весит около 70 килограммов, Тучка и Бусинка в сумме – центнер. По характеру все трое совершенные дети, и у каждого есть своя любимая игра. Тучка редко отпускает наставника из вольера сухим – больше всего ей нравится кувыркаться в воде и брызгаться, Альф предпочитает играть с кольцами и мячиком, а Бусинка любит петь, делает это часто и самозабвенно. 

Автор: Отдел новостей «В»