Горожан приглашают на улицы. Наводить чистоту

1 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник. По традиции с наступлением стабильных плюсовых температур начнутся весеннее благоустройство города, наведение чистоты и порядка. А в субботу, 20 апреля, всех жителей Владивостока призывают принять участие в общегородском субботнике.

22 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4488 (6193) от 22 март 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, двухмесячник чистоты продлится до 26 мая. В рамках мероприятия пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра – главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы. Участие в мероприятиях примут сотрудники профильных организаций, отвечающих за порядок, таких как дорожные службы, управляющие компании, компании, специализирующиеся на вывозе мусора, а также транспортные предприятия, учреждения образования, культуры и здравоохранения.

К работам будут привлечены предприниматели, представители военных ведомств и органов внутренних дел, ТСЖ и ЖСК. Жителей города также приглашают проявить активность и стать участниками акции, например, привести в порядок и озеленить свой двор. 

Стоит отметить, что управляющим компаниям рекомендовано обеспечивать жителей жилых домов необходимым инвентарем, землей и саженцами деревьев и кустарников. Также управляющие компании призывают обратить особое внимание на очистку жилых домов от незаконной рекламы, объявлений и листовок.

Автор: Отдел новостей «В»