Откровения практикующего хирурга услышали в библиотеке

В прошлое воскресенье, 17 марта, в молодежной библиотеке «Бук» прошла творческая встреча с писателем, блогером и практикующим хирургом Иваном Панкратовым.

19 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4486 (6191) от 19 март 2019

Мероприятие приурочено к выходу его новой книги «Бестеневая лампа», уточнили в пресс-службе мэрии со ссылкой на информацию Владивостокской централизованной библиотечной системы. 

Первый роман Ивана Панкратова «Режим ожидания» вышел в 2014 году в жанре киберпанк и быстро снискал популярность у пользователей социальных сетей. Роман «Бестеневая лампа», наоборот, раскрывает житейский реализм профессии врача. Это попытка рассказать читателям о становлении врача, о личной и профессиональной жизни, преемственности врачебных поколений.

«Профессия медика сейчас переживает нелучшие времена. Отношение к врачам людей, далеких от медицины, порой удивляет. У нас лечить может каждый, и каждый знает, как это правильно делать. Вот только никто не догадывается, что за всем этим стоит. Врач не робот, а такой же человек. Он может ненавидеть, любить, сомневаться, уставать и при этом должен – ни больше ни меньше – спасать жизни», – говорит Иван Панкратов.

На творческой встрече автор постарался раскрыть читателям реалии современной медицины, поделился мыслями о том, каково это быть врачом в третьем поколении, и ответил на вопросы читателей.

Автор: Отдел новостей «В»