На улицах краевого центра восстанавливают дорожное ограждение

Бригады муниципального учреждения «Содержание городских территорий» восстановили на улицах Русской и Светланской дорожные ограждения, которые были повреждены в результате дорожно-транспортных происшествий.

19 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4486 (6191) от 19 март 2019

Всего же с начала года во Владивостоке было отремонтировано около 600 метров дорожных ограждений, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Рабочие установили новые металлоконструкции, в том числе стойки, и покрасили их дорожной краской. Ущерб за поврежденное ограждение будет взыскан с виновников ДТП, соответствующие запросы уже направлены в ГИБДД», – сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации краевого центра.

В городе ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают не только люди, но и объекты дорожной инфраструктуры – светофоры, дорожные знаки, подпорные стены и ограждения. В 2018 году администрация Владивостока взыскала с виновников ДТП 466 тысяч рублей за поврежденные в результате аварий, совершенных водителями по неуважительным причинам, объекты городской инфраструктуры.

Автор: Отдел новостей «В»