Школам добавили диспенсеров с водой

С 1 марта во всех школах Владивостока, которые ведут обучение во вторую смену, установили дополнительные диспенсеры с водой, сообщили в пресс-службе мэрии.

19 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4486 (6191) от 19 март 2019

Аппараты появились в коридорах и столовых образовательных учреждений. Ранее диспенсеры с питьевой водой находились только в учебных классах начальной школы.

Решение о закупке сертифицированной воды для школ города, ведущих обучение во вторую смену, принял исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк. Это обусловлено тем, что в большинстве таких школ уроки и дополнительные занятия идут до позднего вечера. Как правило, школьные столовые в это время уже не работают. Теперь, с увеличением количества диспенсеров с водой, у детей есть дополнительная возможность утолить жажду. 

Добавим, что школы города заключили договоры с предпринимателями на поставку воды с 1 марта до конца текущего года. На эти цели, а также закупку одноразовых пластиковых стаканов администрация Владивостока выделила 8 миллионов рублей. Воду для диспенсеров не будут закупать только на период летних каникул. 

Педагоги отмечают, что наличие в школах диспенсеров с водой – отличная возможность прививать детям культуру питья. Об этом даже рассказывают на уроках окружающего мира. Как показала практика, диспенсеры пользуются у школьников особой популярностью, и им теперь не приходится приносить воду из дома.

Автор: Отдел новостей «В»