ЛиТР соберет в приморской столице известных писателей

Встречи с известными писателями страны, книжные ярмарки, презентации новинок литературного рынка и многие другие мероприятия ожидают гостей фестиваля «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР). Он пройдет во Владивостоке с 16 по 18 мая, сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на информацию организаторов мероприятия.

19 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4486 (6191) от 19 март 2019

В этом году столицу Дальнего Востока в рамках фестиваля посетят известный писатель, общественный деятель Захар Прилепин и мэтр фантастики Сергей Лукьяненко. Авторы примут участие в основной программе фестиваля, а также проведут творческие встречи с поклонниками.

В церемонии открытия и дискуссиях фестиваля примут участие российский прозаик, кинодраматург Андрей Рубанов, писатель, депутат Государственной думы РФ Сергей Шаргунов. 

Впервые гостями ЛиТР-2019 станут номинант литературных премий Евгений Водолазкин, писатель и доктор филологических наук Алексей Варламов, писатель и литературный критик Лев Данилкин, современный русский писатель и педагог Андрей Геласимов, поэт, драматург и киносценарист Юрий Поляков, русский писатель и поэт Михаил Тарковский, прозаик Валерий Айрапетян, а также литературовед Павел Басинский, который в этом году стал автором Тотального диктанта. Кроме этого, детский блог представит молодой детский писатель и поэт Анастасия Орлова.

Напомним, что первый литературный фестиваль прошел во Владивостоке в 2018 году. Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа: мастер-классы, презентации новинок книжного рынка, встречи с известными российскими писателями, такими как Сергей Лукьяненко, Захар Прилепин, Андрей Рубанов, Михаил Елизаров, Андрей Аствацатуров. Фестиваль также посетили литературные деятели из Китая.

Автор: Отдел новостей «В»