Участок трассы от Баляева до Рудневского моста включили в федеральную программу

Новые бордюры, тротуары и асфальтобетонное покрытие проезжей части уже в этом году появятся на участке от транспортной развязки на улице Баляева до Рудневского моста. Этот объект вошел в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе мэрии.

19 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4486 (6191) от 19 март 2019

Руководитель городской администрации Олег Гуменюк осмотрел ряд дорог краевого центра, где в этом году будет проведен масштабный ремонт. Один из таких адресов – улица Луговая от транспортной развязки на Баляева до Рудневского моста.

Исполняющий обязанности руководителя управления дорог и благоустройства Владивостока Юрий Трунов перечислил, что именно предстоит выполнить на данном участке, а также подчеркнул, что здесь предусмотрена адаптация для маломобильных граждан – заниженные бордюры, тактильная плитка в местах сопряжения с проезжей частью и ограждение на особо опасных участках.

Подрядчикам предстоит установить здесь более 2 километров новых бортовых камней, заасфальтировать около 20,5 тысячи квадратных метров дороги, 1900 кв. метров тротуаров. Кроме этого, на участке предстоит заменить 25 люков и решеток инженерных сетей.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году во Владивостоке планируется капитально отремонтировать 15 улиц. Новое асфальтобетонное покрытие уложат на площади более 870 тысяч квадратных метров. В списке – Луговая, Спиридонова, Шепеткова, Вилкова, Добровольского, Калинина, Сахалинская, Кирова, Нижнепортовая, Хабаровская, Воропаева, Нерчинская, Приходько, Енисейская и Шкотовская, а также строительство надземного пешеходного перехода на Олега Кошевого.

«Все улицы, планируемые к ремонту, отобраны с учетом требований программы и мнения горожан», – подчеркнули дорожники.

Добавим, что в 2017–2018 годах во Владивостоке был реализован федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». За два года в городе удалось комплексно отремонтировать более 25 километров дорог на 17 улицах.

Автор: Отдел новостей «В»