А ведь предупреждали...

Во Владивостоке сносят незаконные объекты на муниципальном земельном участке на улице Крыгина, где в ближайшее время начнется строительство детского сада.

15 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4485 (6190) от 15 март 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» уже демонтировала несколько самовольно установленных гаражей. Их вывезли на площадку временного хранения. Хозяева, как уже писал «В», смогут забрать свое имущество, предъявив правоустанавливающие документы и оплатив расходы по демонтажу и хранению объектов.

«Объекты, размещенные на муниципальном земельном участке, были выявлены в прошлом году и признаны комиссией незаконно установленными и подлежащими сносу. У собственников было достаточно времени, чтобы вывезти свое имущество. Объявления о необходимости демонтажа самовольно установленных контейнеров, гаражей и пунктов охраны были наклеены на них еще в ноябре 2018 года, – подчеркнул Владимир Горбатенко, начальник отдела земельного контроля и осмотра зданий, сооружений управления градостроительства и архитектуры».  

На муниципальном земельном участке в районе улицы Крыгина, 84, предназначенном для строительства детского сада, расположено более 300 самовольно установленных объектов, в том числе контейнеры, будки охраны, заборы. Убирать самостоятельно эти объекты собственники не торопятся и препятствуют их сносу, блокируя подъездные пути к земельному участку.

Стоит отметить, что проект строительства детского сада на 120 мест, который так необходим жителям Фрунзенского района краевого центра, уже находится на государственной экспертизе. Как только будет получено положительное заключение экспертизы, планируется проведение аукциона для определения подрядчика, после чего может начаться строительство.

Автор: Отдел новостей «В »